Klassenlisten von
Schülern und Absolventen


<-


Klassenlisten 1966 der KJS Brandenburg

1966

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 5 S

 

 

 

Klassenlehrer:

Frau Hanke

 

 

Bader, Christiane

Bohnsack, Christine

Grand'homme, Marika

Ladewig, Dorit

Müller, Heidrun

Oldenburg, Gabriele

Pedock, Gudrun

Reindl, Helma

Spitta, Heike

Beise, Detlef

Bredow, Edgar

Butzke, Hans- Dieter

Helmholtz, Henry

Geyer, Lutz

Gröger, Frank

Hertl, Christian

Kussatz, Uwe

Parey, Ingolf

Schwericke, Ulrich

Sabottka, Jörg-Peter

Wanja, Lutz

Pannhausen, Jürgen

Schäfer, Wolfgang

Schilling, Volker

 

 

 

 

 

 

Klasse: 5 T

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Herzog, Sieglinde

Kellermann, Regina

Mischke, Marlene

Ohmer, Ursula

Schley, Ines

Wellnitz, Irene

Bochmann, Klaus

Birkner, Bernd

Krause, Detlef

Reimer, Klaus-Peter

Wengler, Peter

Müller, Cornelia

Meier, Sigrid

Schrams, Axel

Wolf, Detlef

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 6 S

 

 

 

Klassenlehrer:

Frau Selke

 

 

Bebert, Roswitha

Buttelmann, Rita

Grasow, Gundela

Lahn, Sabine

Langer, Sylvia

Schilde, Sigrid

Schinkel, Petra

Tiemann, Gabriele

Weisheit, Elke

Helbig, Dirk

Ort, Ralf

Prefetta, Karl-Heinz

Prüfer, Hans-Jörg

Radeske, Jörg-Peter

Röhe, Norbert

Schadt, Joachim

Schmidt, Hans-Jürgen

Tornow, Jörg

Vogeler, Jörg

Pelz, Ralf

Christoph, Regina

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 6 T

 

 

 

Klassenlehrer:

Herr Rothenburg

 

 

Bernebe, Eveline

Elster, Gisela

Michalek, Birgit

Sandau, Helene

Schultz, Rosemarie

Schulze, Ilona

Wege, Karla

Brösgen, Martin

Franke, Dieter

Gerstenberger, Rainer

Howeihe, Thomas

Marzinski, Norbert

Nachtigall, Klaus

Schmidt, Dieter

Torge, Manfred

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 7 T

 

 

 

Klassenlehrer:

Frau Staeben

 

 

Dieskau, Gabriele

Merlen, Sylvia

Bestmann, Gerhard

Franke, Bernd

Kania, Jürgen

Konrad, Klaus

Sump, Eric

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 7 L

 

 

 

Klassenlehrer:

Herr Matheußik

 

 

Bräungen, Ute

Kunkel, Renate

Lamanski, Margit

Walden, Roswitha

Werner, Heidi

Krüger, Britta

Gellert, Detlef

Hoppe, Werner

Jähnel, Peter

Scheibner, Heinz

Schröder, Peter

Wieneck, Peter

Philipp, Dietmar

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 7 S

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Becker, Astrid

Beckmann, Ines

Degenkolb, Renate

Grudnowski, Christine

Hemmerling, Renate

Nimmich, Marlis

Ostersand, Thomas

Stöck, Eva-Maria

Naguschewski, Gerd

Reins, Fred-Olaf

Richter, Norbert

Wilke, Frank

Witsche, Ulrich

Ziegler, Ralf

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 8 L

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Bischof, Monika

Ehlert, Veronika

Fleischer, Gabriele

Fechner, Margit

Henning, Marion

Herfurth, Marlene

Krause, Helma

Kühne, Veronika

Osterburg, Monika

Stebe, Renate

Strophal, Ellen

Thiele, Marion

Lange, Monika

Wannagat, Monika

Bellstedt, Joachim

Daschwitz, Gerhard

Friedrich, Werner

Gieche, Uwe

Güllner, Alfredo

Kohl, Werner

Pollack, Hartmut

Skuppin, Wolfgang

Schütze, Peter

Wendt, Lothar

Jechow, Uwe

Werner, Hans-Joachim

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 8 S

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Hesse, Rotraut

Morgenroth, Karin

Becker, Götz

Jänchen, Ulrich

Lengler, Achim

Paray, Harald

Schiller, Henning

Schilling, Ulf

Thiele, Siegfried

Wolff, Axel

Zimmermann, Holger

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 8 T

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Dettmar, Christa

Schulz, Jutta

Bäther, Helmut

Braunschweig, Peter

Naujoks, Dietmar

Stengel, Bernd

Thiele, Jörg-Peter

Unger, Lutz

Beyer, Andreas

Breuer, Ralf

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 9 L

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Crusius, Cornelia

Ellmer, Gudrun

Hehr, Sabine

Kumke, Sigrid

Bork, Bernd

Berg, Kurt

Doms, Dieter

Kellner, Rolf

Kersten, Siegfried

Lindner, Norbert

Pfeiffer, Udo

Rabe, Wolfgang

Reichenbach, Diethelm

Swientek, Dieter

Scheier, Joachim

Schwalowski, Bernd

 

 

 

 

 

 

Klasse: 9 R

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Schulz, Gödela

Ehrich, Klaus

Goretzki, Dieter

Grosche, Wilfried

Heinecke, Bernhard

Herrmann, Norbert

Krüger, Siegfried

Rötter, Claus

Rynkowski, Roland

Winterfeld, Lutz

Unger, Jörg

Wernsdorf, Detlef

Reindl, Anke

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 9 T

 

 

 

Klassenlehrer:

Frau Schulze

 

 

Hoffmann, Lutz

Klotz, Wolfgang

Mögelin, Klaus-Dieter

Quasdorf, Klaus

Vetter, Eberhard

Wenden, Dieter

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 10 L

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Albrecht, Doris

Benn, Frowine

Danneberg, Karin

Fritz, Sigrid

Klötzer, Hannelore

Kwiatek, Annegret

Pollak, Burglinde

Puhlmann, Doris

Voß, Gabriele

Bechtloff, Johannes

Benkendorf, Lothar

Henrich, Lutz

Kalkbrenner, Jörn

Kolditz, Gerd

Kroll, Hartmut

Röse, Bernhard

Sommer, Siegfried

Trapp, Wolfgang

Wagenknecht, Helmut

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 10 T/R

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Decker, Annerose

Kamin, Ilona

Nowak, Christiane

Reimschüssel, Monika

Schlüter, Claudia

Schmager, Anette

Walter, Hannelore

Dietze, Hans-Jörg

Faupel, Peter

Müller, Steffen

Muß, Wilfried

Nieber, Frank

Nöthe, Gerd

Pieper, Hans-Jürgen

Sommerkorn, Christoph

Schmidt, Reinhardt

Thiele, Jürgen

Weber, Helmut

Knitter, Angelika

Hollstein, Herbert

Jahn, Horst

Lorke, Peter

Hintze, Carola

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 11

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Kraus, Josef

Öhm, Dieter

Reuß, Reinhard

Heinicke, Bernhard

Beutel, Ulrich

Boede, Klaus-Dieter

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse: 12

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Groß, Dieter

Leppin, Werner

Lorenz, Dorit

Reichert, Wolfgang

 

 

 

 

 

 

Klasse: 13

 

 

 

Klassenlehrer:

 

 

 

Becker, Monika

Böhm, Ingrid

Ermisch, Ursula

Geyer, Ursula

Gensmann, Inge

Schmager, Ines

Böhm, Herbert

Dahlke, Karl-Heinz

Etzenberg, Rainer

Heinecke, Wolf-Dieter

Jaenicke, Sigrid

Schnoor, Bodo

Vogel, Udo